Страны, где ужасно относятся к туристам

Существует список стран, где туристам находиться опасно. Как правило, в них входят государства, где сохранились древние племена. Однако есть и довольно популярные направления, где не очень рады путешественникам. "Рамблер" рассказывает, где с местными жителями лучше не разговаривать.

Страны, где ужасно относятся к туристам
© depositphotos.com

Япония

Желающих проникнуться культурой этой страны очень много. Кто-то приезжает посмотреть на цветение сакуры, кто-то на архитектуру и современные мегаполисы. Какой бы ни была цель вашей поездки, японцы вас все равно невзлюбят. Их культура сильно отличается от западной, и они просто терпеть не могут громких европейцев на улицах. Однако, если они видят, что человек заинтересован культурой страны, могут изменить свое отношение к нему.

Великобритания

Британцев называют надменными не просто так. Они хорошо относятся к туристам, но не ко всем. Дело в том, что ежегодно в Лондон приезжают миллионы, если не миллиарды туристов, которые буквально заполняют город. В выходные в центре столицы буквально не протолкнуться. Многие местные жители считают, что туристы убивают британскую культуру. Если вы окажитесь в Великобритании, даже не пытайтесь поговорить с местными на других языках, кроме английского. Они плохо относятся к тем, кто не выучил элементарные разговорные слова.

ОАЭ

Раньше в Арабские Эмираты не пускали одиноких незамужних девушек даже в качестве туристов. Коренные жители уверены, что большой наплыв туристов оскорбляет местную культуру. Несмотря на то, что туристический поток приносит Эмиратам большие доходы. В этой стране очень тщательно соблюдают мусульманские законы, поэтому в общественных местах косо смотрят на европеек в коротких шортах и топах с открытым животом. Благодаря большому количеству приезжих, не соблюдающих традиции, растет рынок по продаже алкоголя, запрещенных веществ и других услуг.

Франция

в последнее десятилетие Францию наводнило большое количество эмигрантов. Париж из самой романтичной столицы превратился в город, который ассоциируется с забастовками и демонстрациями. На улицах тяжело найти коренных жителей страны, а именно они высказывают недовольство по отношению к туристам. Граждане приравнивают туристов к мигрантам, которые всеми способами стараются получить гражданство.