Куда поехать на Новый год

В последнее время наблюдается тенденция к увеличению поездок в новогодние каникулы. Традиция сидеть дома перед телевизором уходит в прошлое. В связи с этим российские туроператоры составили рейтинг городов России, которые соотечественники наиболее часто выбирают для новогодних путешествий. В рейтинг вошли Москва и Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград и Великий Устюг.

Куда поехать на Новый год
© SM News

Столица не теряет своей популярности на протяжении многих лет. И это неудивительно, город предлагает широкий выбор развлечений. Всевозможные ярмарки и выставки, катки и нарядные ёлки делают Москву привлекательной для туристов.

Не отстаёт и город на Неве. Санкт-Петербург также предлагает широкий выбор музеев, роскошный Невский проспект и гостеприимные достопримечательности в окрестностях города.

За местным колоритом и кухней едут в Казань. Город сочетает в себе европейскую и азиатскую культуры, однако контрасты делают Казань ещё более очаровательной.

Любители активного отдыха выбирают Сочи и горнолыжные курорты. Вот только цены в новогодние праздники взлетают до небес, поэтому о жилье стоит позаботиться заранее. Настоящий европейский Новый год можно почувствовать в Калининграде. Если нет возможности выехать за границу, а новых впечатлений хочется, Калининград станет отличным вариантом.

Ну и, конечно, настоящая сказка ждёт туристов в Великом Устюге и резиденции Деда Мороза. Эта поездка станет идеальным вариантом для детского праздника. Да и взрослым придутся по душе катания на собачьих упряжках и горячий чай после игр на морозном воздухе.