Что чаще всего пассажиры воруют в поездах

Люди любят наживаться практически на всем. Одни постоянно пытаются утащить плед из самолета, другие забирают тапочки и полотенца из отеля как сувениры. Казалось бы, что в поезде красть вовсе нечего, но пассажиры так не думают. "Рамблер" рассказывает, что всегда воруют в поездах.

Подстаканники

На первом месте по популярности украденных вещей стали знаменитые железные подстаканники с чашками. Их используют для комфортного перемещения по вагону со стаканом в руке. Чтобы его получить, можно просто попросить у проводницы, а можно и выкупить как сувенир. Зачем они нужны людям, неизвестно. Возможно, они оставляют память о хорошей поездке на поезде. Кроме того, их можно спокойно незаметно украсть, положив к себе в сумку, так как он довольно компактный.

Постельное белье

Раньше во многих поездах проводники просили сдавать белье заранее перед высадкой, но теперь это необязательно. Пассажиры пользуются своим положением и разбирают кровать, а потом забирают постельное белье с собой. Если с подстаканниками ничего не понятно, то вот постельное белье хотя бы оправдано. В магазинах оно дорогое, а в поезде входит в стоимость билета, так почему бы не забрать его с собой? В любом случае, все украденные вещи вычитают из зарплат проводников.

Одеяла и подушки

Люди исхитряются настолько, что забирают с собой шерстяные одеяла и даже подушки. Несмотря на габариты, им удается вынести из поезда эти вещи. Опять же, остается очень много вопросов к тем, кто это делает, ведь и подушки, и одеяла очень низкого качества. Конечно, в хозяйстве пригодится все, но, если представить, сколько людей пользовалось этими вещами, даже в руки их брать не хочется, не говоря о том, чтобы нести в свой дом.