6 мистических отелей с привидениями. Полетели за адреналином

Хотите добавить немного мистики в ваши путешествия? Эти места могут показаться вам не очень страшными, но вы удивитесь, узнав об их истории с привидениями.

6 мистических отелей с привидениями
© SM News

The First World Hotel - Гентинг Хайлендс, Малайзия

Если вы хотите поиграть с мертвыми, отправляйтесь в Куала-Лумпур. В отеле First World есть всего понемногу. Расположился отель на вершине горы Титивангса в Малайзии, с тропическим лесом и тематическим парком на его территории.

По рассказам некоторых посетителей крупнейшего отеля в мире страдали от бессонных ночей из-за беспокойных духов, которые посещают 7 351 номер. Эти ночные бродяги - призраки игроков, которые проиграли в казино все свое состояние.

Hotel Burchianti - Флоренция, Италия

Проведите ночь в бывшей гостинице Бенито Муссолини, Hotel Burchianti, одном из самых жутких мест Флоренции.

По рассказам гости заметили призрачную старуху, которая вязала в кресле в вестибюле, и призрачную горничную, просыпавшуюся рано утром, чтобы убрать комнаты. Для получения большего адреналина закажите комнату с фресками, где красиво украшенный потолок дополняется присутствием кого-то. Те бесстрашные путешественники, которые провели ночь в этом роскошном номере, рассказали, что за ними наблюдает неизвестное существо.

The Russell Hotel - Сидней, Австралия

Ищете идеальное место для сна после долгого перелета в Сидней? Рассмотрите отель Sydney's Russell. Расположенный в самом старом районе города, Рокс.

В этом австралийском отеле, расположенном недалеко от Сиднея, часто появляется призрак моряка колониальной эпохи. С тех пор Russell Hotel превратился в один из лучших гостевых домов Сиднея, несмотря на легенду о призрачном матросе, живущем в комнате №8. Посетители этого номера рассказывают о том, что видели моряка, наблюдающего за тем, как они спят или просто блуждающего по коридорам отеля.

The Queen Anne Hotel - Сан-Франциско, Калифорния, США

В живописном районе Пасифик-Хайтс в Сан-Франциско в 1980 году была построена школа-пансионат для девочек. Построил ее местный промышленник-миллионер и директором школы поставил свою любовницу мисс Мэри Лейк. Школу продали из-за долгов против ее воли и на ее месте построили отель.

Однако, по прошествии 127 лет, Мэри Лейк, похоже, все-еще заботится о своих гостях, расставляя мебель и раскладывая их одежду по своему усмотрению.

Если вы хотите получить первоклассные впечатления в The Queen Anne, забронируете номер 410 и мисс Мэри Лейк с удовольствием взобьет вам подушки и уложит спать.

Fairmont Le Château Frontenac - Квебек, Канада

Этот отель расположен в центре старого города Квебека. Названный в честь основателя Канады Луи де Буаде де Фронтенака, который умер там в 1698 году. Более трехсот лет спустя гости в Шато Фронтенак заметили графа, блуждающего по залам и территории отеля.

The Stanley Hotel - Колорадо, США

Представляешь себя охотником за призраками? Прямиком отправляйтесь в отель Stanley. Отель Stanley вдохновил Стивена Кинга на написание романа «Сияние». Отель полностью оправдывает свою ужасающую репутацию, приглашая гостей на пятичасовую охоту на призраков.

Но если вы предпочитаете исследовать в одиночку, следите за молодыми хихикающими девчонками, бегающими по четвертому этажу. Если их игра становится слишком навязчивой, вы всегда можете спуститься вниз, в бальный зал. Но не удивляйтесь, это вечеринка только для призраков.