Почему проводник может не пустить в поезд

Правила поведения в самолетах гораздо строже, чем в поездах. Однако есть ситуации, когда проводник может не пустить пассажира в транспорт. "Рамблер" рассказывает, в каких случаях это происходит.

Алкогольное опьянение

Иногда человек в состоянии алкогольного опьянения не контролирует себя. Он даже может быть опасен для других пассажиров. Конечно, никто не будет специально проверять наличие алкоголя в крови, но, если это заметно по внешним признакам, проводник может не пустить человека в поезд. Дело в том, что это можно посчитать нарушением общественного порядка.

Неправильный документ

При покупке билета даже на внутренние поезда нужен паспорт или другой документ. Его номера указываются при оформлении. Иногда люди думают, что для посадки на поезд будет достаточно водительского удостоверения или иного документа. На самом деле, так и есть, если вы оформляли билет на него. Однако, если вы все-таки при покупке билета указывали паспортные данные, обязаны предъявить паспорт. В ином случае проводник может вас не пустить.

Неоплаченный багаж

Правила провозки багажа в поездах не такие жесткие, как в самолетах, но они все же существуют. Например, человек не может провозить дополнительные чемоданы, коробки или бытовую технику. В таким случае багаж оплачивается отдельно, а его провозят в специальном вагоне. Как правило, проводники закрывают глаза, если вы едете один с двумя чемоданами, но по правилам вас могут не пустить на поезд.