Самые популярные развлечения у российских туристов в 2019 году

Российские туристы зачастую выбирают отдых по системе "все включено", заселяются в хороший отель и проводят дни, лежа у бассейна, отвлекаясь лишь на ломящиеся от еды шведские столы.

Где больше всего развлекались русские туристы в 2019
© depositphotos.com

Такой отдых приходится по нраву очень многим, но есть и путешественники, которые предпочитают стоять в очередях к мировым достопримечательностям, а не проводить большую часть времени в роскошном отеле.

Как выяснил "Рамблер", среди множества возможностей развлечься русские туристы выбирают пять самых популярных мест, по данным популярного туристического сайта Tripadvisor, на котором путешественники оставляют отзывы о развлечениях, кафе и отелях в разных странах.

Итак, на пятом месте по оценкам российских туристов расположилась визитная карточка Парижа — Эйфелева башня. Причем большинство рекомендует не бояться очередей и все-таки подняться на вершину башни, ведь такое запоминается на всю жизнь.

Следующим развлечением, которое стремятся увидеть путешественники из РФ стала Статуя Свободы в Нью-Йорке.

"Лучше всего переправляться на первом пароме — тогда весь остров будет практически в Вашем распоряжении.", — написано в отзывах к этому месту.

Третье место туристы отдали музеям Ватикана, которые удивляют и с точки зрения истории, и просто эстетически.

Вторым по популярности развлечением стало посещение парижского Лувра.

"Восхитительно. Купите билеты для входа без очереди — они того стоят. Увидеть "Мону Лизу" собственными глазами было особенно невероятно", — пишут туристы.

Первое место по оценкам путешественников в 2019 году занял Колизей. Для этого в итальянскую столицу стремятся со всех уголков Нашей страны. Это понятно и по тому, как часто слышится русская речь в очереди за билетами на экскурсию или просто на посещение легендарного музея под открытым небом.