Назван самый грязный предмет в отельных номерах

Самыми заселенными микробами предметами в отельных номерах оказались стулья. Таким мнением поделился специалист по инфекционным заболеваниям Университета Миннесоты Нидхи Гилдаял (Nidhi Ghildayal), передает Fox News.

Назван самый грязный предмет в отельных номерах
© Lenta.ru

По его словам, туристы даже не подозревают, насколько грязными могут быть стулья в гостиницах и как они могли использоваться прежними постояльцами. Например, некоторые люди оставляют там испачканную одежду, обувь, полотенца или сумки.

«Стулья могут быть изготовлены из трудноочищаемой ткани и обивки, и, конечно, их нельзя чистить так же, как простыни и полотенца, которые стираются регулярно», — пояснил Гилдаял.

Он добавил, что на сиденьях так или иначе остаются не заметные глазу микробы, несмотря на то что пятна на обивке промывают и растирают до тех пор, пока они не исчезнут.

Собеседник издания также подчеркнул, что во время санитарной обработки комнаты патогенные микроорганизмы могут легко перемещаться по номеру и оседать в том числе на стульях. Гилдаял заключил, что путешественникам стоит быть осторожными, присаживаясь на стулья в гостиницах, так как на них может оставаться, например, инфекция или постельные клопы.

10 октября сообщалось, что подушки, выдаваемые стюардессами в самолетах, оказались одними из самых грязных предметов в салоне. Дело в том, что их никогда не стирают и поэтому на них скапливается очень много микробов.