Как испортить себе перелет: вредные советы

Готовясь к перелету, а порой и за пару часов до него путешественники нередко совершают ошибки, которые превращают их отпуск в ад. "Рамблер" решил рассказать о самых распространенных из них, чтобы вам не удалось собственноручно испортить себе перелет и отдых.

Как испортить себе перелет: вредные советы
© depositphotos.com

Пошутить насчет бомбы в сумке

Очевидно, что выдавать подобные шутки в зоне досмотра, - худшее, что можно сделать. Однако из года в год люди продолжают испытывать судьбу, из-за чего нередко опаздывают на рейс. Шутить на подобные темы опасно даже в интернете, не говоря уже об аэропорте.

Курить в туалете

Потакание вредной привычке в России может стоить вам от 500 до 5000 рублей, а порой и лишения свободы на 15 суток. А вот в США подобная "шалость" обойдется в две тысячи долларов. Кажется, куда дешевле бросить курить.

Перекусить незнакомой едой перед полетом

Как бы вас не убеждали в том, что в Мексике лучший стритфуд во всем мире, пробовать его на заправке перед аэропортом - плохая идея. Есть шанс, что ваш желудок не будет реагировать на незнакомую пищу, но за несколько часов до посадки в самолет эту теорию лучше не проверять.