Почему я не люблю встречать русских за границей

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

Почему мне стыдно встречать русских за границей
© depositphotos.com

Я очень часто езжу за границу, побывал уже в разных частях нашей планеты, и везде встречаю своих соотечественников. Это может быть дорогой курорт Дубая или европейское побережье, но русские буквально заполоняют собой другие страны.

Я езжу в путешествия не только, чтобы отдохнуть от города, но и от людей. Я каждый день вижу эти недовольные лица в общественном транспорте или гудящих водителей, когда еду на машине. Да у нас можно просто пройтись по улице и будет достаточно.

Я очень уважаю и люблю своих соотечественников, но за границей они ведут себя так, как будто им всегда должны. То есть они уверены, что заплатили 50 тысяч за чартер и отель, и теперь хозяин жизни? Я уже много раз встречал людей, которые не уважают ни себя, ни других. Они хамят обслуживающему персоналу, постоянно что-то требуют и уверены, что их обманывают на каждом шагу. Иногда хочется подойти и напомнить, что они на отдыхе и мешают расслабляться не только себе, но и другим.

Еще я заметил, что большая часть наших сограждан не знают элементарные слова на английском языке. Они пытаются объясниться с людьми русскими словами с акцентом. И это происходит в век цифровых технологий, когда тебе в каждом уголке планеты доступен переводчик. Мне очень стыдно и часто неловко за границей, поэтому я не люблю сталкиваться с соотечественниками.