Туристы рассказали, как бесплатно поесть в аэропорту

Оказывается, чтобы бесплатно поесть в аэропорту нужно просто сделать вид, что ваш рейс задерживается. Осуществить, по мнению туристов, это очень просто. Находите на табло выход, где сидят пассажиры, отправление которых отложено, и идете прямо к ним.

Туристы рассказали, как бесплатно поесть в аэропорту
© TURIZM.RU
«Авиакомпании всегда предоставляют бесплатные закуски и напитки для людей, чьи планы они разрушили, — пишут путешественники. — Просто представьте, что ты тоже один из них и наслаждайтесь бесплатной едой».

Интересно, что данный пост на Reddit обсуждали почти 20 000 человек из США и Великобритании. И большинство из них согласились, что прием может сработать. Один из пользователей также заявил, что, когда задерживается сразу много рейсов, перевозчики устраивают сэндвич-стойки в зонах обслуживания аэропортов. Вам остается только постоять пару минут для вида в очереди, а затем просто забрать еду с собой. Несколько человек в ветке обсуждения также заявили, что пользовались такой хитростью не один раз. Правда, речь шла, в основном, об американских авиалиниях и аэропортах.

Некоторые пользователи усомнились в том, что такой трюк прокатит. Кто-то даже заявил, что большинство авиакомпаний проверяют посадочный талон, прежде, чем допустить вас к столу.

Из этого всего издание делает просто шокирующий вывод.

«Разве вы причините много вреда, если попробуйте получить немного халявы в аэропорту? — пишут журналисты. — Поэтому, когда у вас будет свободное время перед вылетом, почему бы не попробовать?!»

Для нашей страны такие заявления звучат просто дико. Потому что, во-первых, российские авиакомпании далеко не всегда заботятся о своих пассажирах, в том числе и при длительной задержке рейсов. А если и заботятся, то еды и воды бывает настолько мало, что никому и в голову не придет забрать у бедолаг, которым, бог знает сколько, еще маяться в аэропорту, хоть какое-то пропитание. Мы можем таким людям только сочувствовать, но не объедать… Разве нет?