Названы популярные города мира с дешевым традиционным такси

Эксперты определили города, в которых традиционное такси вызвать дешевле, чем найти автомобиль с помощью приложений и агрегаторов, сообщает Lonely Planet.

Названы популярные города с дешевым такси
© РИА Новости

Даже самый популярный сервис для вызова такси в мире, который предлагает конкурентоспособные тарифы и удобное приложение, не всегда оказывается самым экономичным вариантом.

Например, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) с помощью приложения женщины-водители могут выбирать клиентов только своего пола. Но обычное такси стоит на 4,15 доллара за километр меньше.

В Нью-Йорке за поездку на традиционном желтом автомобиле нужно будет заплатить примерно на 0,55 долларов за километр меньше, чем за такой же путь на машине, вызванной с помощью агрегаторов. В Милане разница составляет более одного доллара.

Правда, из 55 самых посещаемых городов мира, только в 11 традиционное такси дешевле. В частности, это Лиссабон, Порту, Мадрид, Сеул и Агра.

Например, в Афинах и Стамбуле цены одинаковые, а в Канкуне, Амстердаме, Мюнхене, Торонто, Сиднее и Лос-Анджелесе использование агрегаторов поможет значительно сэкономить.