Назван первый туроператор, который протестируют «электронную путевку»

АО «Национальные туристические технологии» сообщило, что заключило соглашение о сотрудничестве в интеграции единой информационной системы электронных путевок с туроператором «Библио-Глобус».

Назван оператор, который проверит «онлайн-путевку»
© TourDom

«Налаживание взаимодействия Системы с программным обеспечением профессиональных участников туристического рынка, возможность последних участвовать в формировании предложений по доработке Системы обеспечит комфортные для туроператоров условия подключения к Системе ещё до введения ее обязательности», - заявила управляющий директор ООО «Туроператор БГ» Ирина Костенко.

Отметим, что данное соглашение носит лишь формальный характер. Фактически туроператор к тестированию программы еще не приступил. Специалисты компании только завтра начнут изучать технические характеристики софта.

По словам наблюдателей, это первый официальный комментарий от АО «Национальные туристические технологии» с момента, когда компания была назначена оператором системы.

Напомним, сейчас в Госдуме рассматривается законопроект об обязательности «электронной путевки» с 1 апреля 2020 года. Однако многие участники отрасли считают такое решение преждевременным, а в комитете ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи заключили, что законопроект еще требует доработки. Первое рассмотрение документа назначено на 17 декабря.