8 вещей, которые пригодятся в автобусном путешествии

Собираться в путешествие всегда приятно, но хлопотно. Нужно учесть все сценарии развития событий и взять все необходимое. У каждого вида транспорта есть свои особенности. Но сегодня мы расскажем лишь об одном.

Вещи, которые очень нужны в автобусном путешествии
© SM News

Автобусные путешествия хороши, но придутся не каждому по душе. Особенно если вам предстоит долгий путь. Но даже такие поездки можно сделать комфортными. Что взять с собой, чтобы поездка удалась? Подробности чуть ниже.

Вещи потеплее.

Если вам предстоит путешествие зимой, то этот пункт будет особенно актуальным. Возьмите с собой теплые кофты и носки. Поверьте, они вам пригодятся.

Вода - всему голова.

Вода в дороге всегда необходима. Если не особо любите воду, то купите сок или лимонад. Если не доверяете придорожным кафе, то не ленитесь собрать себе термос с горячим напитком (кофе или чай).

Перекус.

Не забудьте позаботиться о своих перекусах. В дорогу лучше брать с собой что-то легкое. Это могут быть фрукты, фруктовые или протеиновые батончики, орехи. Они не займут много места в вашей сумке и не доставят дискомфорта окружающим людям. Не очень приятно ощущать ароматы пирогов с луком во всем салоне.

Салфетки.

Возьмите с собой этот важный атрибут. Он выручит вас в любой ситуации.

Дополнительный аккумулятор.

Незаменимая вещь в наше время. Аккумулятор выручит вас, когда батарейка на телефоне или планшете будет на «нуле». Кстати, не забудьте скачать себе фильмы и сериалы. Они скрасят вам дорогу. Ведь книги читать в автобусе не совсем удобно.

Приспособления для сна.

Если вам предстоит ночной переезд, то позаботьтесь о хорошем сне. На утро вы не будете выглядеть разбитым и сможете насладиться видами города. Можно взять с собой дорожную подушку и маску для сна. Если есть беруши, то обязательно сложите в свою сумку. Помните, что сон — это залог хорошего настроения.

Антисептическое средство.

Автобусы часто останавливаются у придорожных кафе. В общественных туалетах не всегда бывает мыло. Имейте свое.

Таблетки и средства от простуды.

Важно иметь с собой дорожную аптечку. В ней могут быть средства от головной боли, укачивания или несварения. Они помогут лишить проблему, хотя бы до пункта назначения.