Открытие первой экотропы в национальном парке «Алания»

Slide 1 of 14
1/11
© Надежда Лаврухина
2/11
© Надежда Лаврухина
3/11
© Надежда Лаврухина
4/11
© Надежда Лаврухина

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

5/11
© Надежда Лаврухина
6/11
© Партнерский материал
7/11
© Партнерский материал
8/11
© Партнерский материал
9/11

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

10/11
11/11
© Надежда Лаврухина

31 октября 2019 года в национальном парке «Алания» в рамках первой совместной экологической инициативы бренда Kinder® и WWF России состоялось открытие экологической тропы.

Протяженность маршрута составляет 4 км в один конец и включает в себя 10 остановок. Проложен маршрут через живописную горную местность национального парка «Алания» (Республика Северная Осетия) и заканчивается у памятника природы - водопада Галдоридон. На протяжении всего пути предусмотрены зоны для отдыха, а также санитарные зоны. Каждая остановка оборудована информационной табличкой, знакомящей туристов с уникальными ландшафтами парка, местной флорой и фауной, редкими видами животных, живущих на территории парка (переднеазиатским леопардом), а также с памятниками историко-культурного наследия древней земли Алании. По тропе удобно передвигаться и взрослым, и детям – перепады высот небольшие.

На пути к водопаду Галдоридон туристов будет ждать не только чистейший воздух, но и просто восхитительные горные пейзажи. Здесь и следы представителей Красной книги, и редкие растения, и скалодром, сделанный прямо на горе, и многочисленные смотровые площадки, с которых открываются великолепные виды на вершины гор, каньон реки Харесидон, гигантскую глыбу ледникового происхождения и водопад Чертова мельница. На маршруте можно увидеть древнюю дорогу, по которой предки современных горцев перегоняли скот в глубь ущелья на выпас, а также памятник традиционного природопользования и историко-культурного наследия Кошара - каменные стойла для содержания скота и хижины чабанов - горных пастухов.

Помимо красоты природы в национальном парке «Алания» вас будет ждать еще и невероятная красота души местных людей, гостеприимство которых вызывает не меньшее восхищение, чем природа здешнего края. Голодным из-за стола не выйдет никто!

Реализация этого масштабного проекта во многом стала возможной благодаря участию бренда Kinder® - в строительстве экотропы фактически приняли участие все участники акции «Kinder Сюрприз и Kinder® Chocolate – Откройте мир Natoons!». Вырученные с продажи данной продукции средства бренд Kinder® вложил в строительство экотропы.

Если вы любите горы и не боитесь приключений, смело отправляйтесь в национальный парк «Алания», потому что именно здесь природа как нельзя лучше гармонирует с гостеприимством людей.

Хочется верить, что парк будет развиваться и процветать, предлагая туристам разнообразные горные маршруты. А мы обязательно проверим это в ближайшее время - ведь очень уж хочется вернуться сюда снова!

Рамблер: главные новости