Чем полезным заняться в полете

Время до посадки обычно тянется очень долго, особенно если вы летите далеко. Да, вы можете почитать книгу, поговорить с подругой, посмотреть фильм или послушать музыку. Но что, если это все надоело, и хочется что-нибудь новенькое? «Рамблер» рассказывает, какие еще занятия помогут провести это время с пользой.

Чем полезным заняться в полете
© depositphotos.com

Послушайте подкасты

Это новая версия устаревших аудиокниг (хотя и они надолго займут ваше внимание). Выбирайте лист по своему вкусу и интересам – к посадке отлично отдохнете, не будете чувствовать себя разбито, а в голове будет много новых вдохновляющих идей и мыслей.

Почитайте про страну, в которую едете

Можно скачать или купить путеводитель, проложить маршрут на карте в приложении (для большинства не нужен Интернет). Так вы убьете часы перелета и сэкономите время в новой стране – не придется делать долгие остановки и засиживаться по утрам в отеле, чтобы составить планы.

Почистите память телефона

Она точно вам пригодится для множества новых фотографий и видео. Самое время удалить старые неудачные снимки, смазанные фото, шутливые селфи друзей и лишние скриншоты (нужные можно раскидать по папкам). А еще не забудьте поставить специальное приложение, которое чистит оперативную память – места окажется гораздо больше, и смартфон будет работать быстрее.

Помечтайте о будущем

Постарайтесь расслабиться, закрыть глаза и составить планы на будущее – любые перемещения обнуляют карму и заряжают энергией. После возвращения у вас будет много сил для реализации даже самых смелых задумок. Можете записать все в ежедневник, заметки или просто «набросать» в голове ориентиры – после прилета домой подсознание заставит вас действовать.