Самые популярные нудистские пляжи в мире

Очень часто туристы по ошибке могут забрести на пляж и сильно удивиться: все люди там загорают и купаются без одежды. «Рамблер» поставил список самых известных нудистских пляжей.

Самые популярные нудистские пляжи в мире
© depositphotos.com

Причина пойти на такой пляж у каждого своя. Кого-то раздражают полоски от купальника, которые портят загар, для кого-то загорать и купаться топлесс – это философия, а кого-то мучает любопытство. "Рамблер" собрал все пляжи, где можно загорать без одежды.

«Холовер», Майами, США

Он входит в топ-5 лучших пляжей штата Флорида. Вас ждут 5 километров белого песка. Есть свое место и у однополых пар – нужно пойти на север пляжа. Бонус – зона проката спортивного инвентаря (но для этой опции придется одеться).

«Таити», Франция

Туристы в Сен-Тропе в 1960-х годах ввели моду на загар топлесс. Именно здесь снимали знаменитый фильм с Бриджит Бардо «И бог создал женщину». Отдых не бесплатный – придется отдать около 30 евро. Посетить стоит – здесь можно увидеть даже звезд без белья.

«Кокини Аммос», Крит, Греция

Это место открыли хиппи в эпоху тех же свободных 60-х. Сейчас представителей субкультуры тут нет – только местные жители и туристы (среди которых часто можно встретить соотечественников). При подъезде к пляжу вы видите скалу, через которую по тропинке можно попасть на пляж. За вход с вас попросят 4 евро, но зато вы сможете посмотреть античные пещеры XX века и насладиться естественным отдыхом во всех смыслах.

«Эс Тренк», Майорка, Испания

Когда приезжаете на этот пляж, появляется ощущение, что оказались на Карибах: голубая, почти прозрачная вода, белый песок, яркое солнце и много птиц. Длина – около трех километров, так что места хватит всем. Есть все блага цивилизации: шезлонги, рестораны и прокат инвентаря для водного спорта.