Где чаще всего “зимуют” россияне

В последнее время в России появился тренд на "зимовку" в теплых странах. Те жители, которые не привязаны к офису, могут себе позволить провести несколько месяцев на курорте. "Рамблер" рассказывает, где чаще всего можно встретить соотечественников зимой.

Индия

У россиян популярны Гоа и Шри-Ланка. В основном там отдыхает молодежь, но можно встретить и туристов постарше. Зимой там обилие фруктов и овощей на рынках, хотя в супермаркетах ассортимент практически не отличается. Русские любят Индию за комфортной климат и возможность работать у моря. Многие жалуются на отсутствие банкоматов и медленный интернет, поэтому, если вы собираетесь "зимовать", лучше купить модем. Туристическая виза дается на шесть месяцев, поэтому можно отдыхать там хоть до лета и нежиться на широких пляжах под солнцем.

Вьетнам

В этой стране климат также очень комфортный, но условия там лучше, чем в Индии. Во-первых, быстрый интернет, во-вторых, более комфортные условия для длительного проживания, в-третьих, не нужна виза. Чтобы попасть во Вьетнам, нужно оформить пригласительное письмо за 25 долларов, а штамп ставится на границе. Разнообразие фруктов, овощей и морепродуктов гораздо больше: можно найти свеклу для борща и другие продукты, которые даже не экспортируются в Россию. Единственная проблема у россиян во Вьетнаме — общение с местными, которые не знают даже английского. "Бывалые" путешественники говорят, что разговаривают с помощью жестов.

Тайланд

Эта страна лидирует у жителей крупных городов России. Дело в том, что путешествие в Тайланд получится самым дорогим из всех трех стран. Местные курорты пользуются высоким спросом среди российских звезд, которые тоже хотят провести зиму без снега. Теплый и комфортный климат привлекает многих туристов, а экзотическая пища только добавляет интереса к этой стране. Если говорить о еде, то тем, кто не привык к острым блюдам со многими приправами, лучше питаться дома. В остальном курорты полностью оборудованы для работы — интернет, комфортное проживание и близость к морю. Единственное, что может быть проблемой — цена и длительный перелет.