4 неоцененных направления для путешествий

Вам кажется, что вы уже где только не были и что только не видели? «Рамблер» рассказывает, какие страны вы могли недооценить и не внести в свой «to visit-list». А зря!

Румыния

Здесь находится одна из самых красивых трасс Европы, поэтому обязательно спланируйте поездку по высокогорному Трансфэгэрашанскому шоссе. И, конечно же, посетите замок Дракулы в городке Сигишоара – это поселение включено в Список всемирного наследия ЮНЕСКО как сохранившийся средневековый город-цитадель. Сюда лучше всего приезжать весной или осенью: летом слишком жаркая погода вплоть до 45 градусов по Цельсию. А зимой для вас найдутся отличные горнолыжные курорты.

Узбекистан

Большинство туристов избегают страны Средней Азии, а зря. В Самарканде есть знаменитый Регистан, главная площадь в центре города, которая окружена ансамблем из трех старинных религиозных мусульманских школ. Очень красивый город Хива – здесь большое количество великолепных мечетей и приятных узких улочек. Центр Хива (Ичан-Кала), к слову, внесен в Список ЮНЕСКО.

Оман

Горы, водопады, тропики, фьорды – неудивительно, что Оман считается самой живописной страной Аравийского полуострова. В Салале вы сможете посмотреть остатки дворца царицы Савской. Обязательно посетите один из национальных парков, чтобы посмотреть на редких животных: орикса, аравийского тахра, полосатую гиену.

Кабо-Верде

Страна состоит из 10 больших и 5 малых островов. Это настоящий рай для любителей дайвинга: в Кабо-Верде вы сможете посмотреть на рифы, скалы, гроты и затонувшие корабли. Остров Сал придется по душе серфингистам: здесь отличные волны и несколько серфинг-центров. На Фогу существует действующий вулкан и много таинственных пещер, а Брава поразит вас своим многообразием редких цветов.