5 причин посетить Бостон

Британские переселенцы основали Бостон 17 сентября 1630 года. В поселении через несколько лет они открыли первые в Америке англоязычную школу и колледж – Гарвард. До середины 18 века Бостон являлся крупнейшим городом Британской Америки, а по числу жителей опережал все города североамериканских колоний и признавался их экономическим, политическим и культурным центром.

5 причин посетить Бостон
© SM News

В упадок Бостон пришел в начале и середине ХХ века. В то время начали устаревать промышленные мощности, а рабочая сила стала уезжать в другие города. Однако все изменилось в 1970 году. В начале ХХI века город вернул себе статус интеллектуального, технологического и политического центра.

На сегодняшний день Бостон – крупнейший город штата Массачусетс в США. Город также является неофициальной столицей региона, известного под названием Новая Англия, и одним из старейших и богатейших городов Соединенных Штатов.

Есть множество причин посетить Бонтон. Однако основных можно выделить пять. В частности, Бостон – это родина множества национальностей, здесь можно пройтись по «Тропе свободы». Пешеходная экскурсия, протяженностью 2,5 километра, включает в себя посещение 16 самых значимых исторических мест.

Бостон известен как «город бобов», это место, где впервые был отпразднован День благодарения. Бостон – столица морепродуктов, где можно отведать суп из моллюсков и вареных омаров. Площадь Гарвард – это сердце Бостона. Здесь расположен шикарный особняк, который когда-то принадлежал сторонникам монархии.

Посетить место, где происходили события «Бостонского чаепития» – еще одна причина наведаться в этот город. В бостонской гавани есть 34 острова, и все они доступны для посетителей.