Туристов предупредили об опасности в Таиланде

Турист из России утонул в районе пляжа Карон на острове Пхукет. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщает Phuket News со ссылкой на представителя тайской полиции.

Туристов предупредили об опасности в Таиланде
© TourDom

Согласно имеющейся информации, 8 сентября 60-летний мужчина заселился в отель, расположенный неподалёку от пляжа. После этого он отправился купаться и морское течение унесло его далеко от берега. Спасти его, к сожалению, не удалось. Официального подтверждения информации от российского посольства в Таиланде к данному моменту не поступало.

Как отмечают турагенты, обратные течения, которые способны мгновенно унести человека в море, – типичное для Карона явление. Поэтому при входе на пляж стоят стенды с подробной инструкцией, как действовать в экстренном случае. При возникновении такого потока нужно двигаться вдоль берега. Ширина обратного течения обычно составляет в среднем 25 м, поэтому нужно рассчитывать силы. «Это, конечно, противоречит инстинктам. Люди пытаются плыть к пляжу, изматывая себя борьбой со стихией, и в итоге с трудом до него добираются. Поэтому главное – не паниковать», – комментируют турагенты.