Европейцы рассказали, туристов из каких стран считают худшими

Стало известно, каких туристов меньше всего любят в Европе. Такой опрос провело агентство YouGov в разных странах с участием 29 тысяч респондентов.

Так, европейцев спросили, какие туристы наиболее наиболее негативно и позитивно воспринимаются в их стране.

Выяснилось, что худшими туристами в глазах европейцев оказались британцы и россияне. В частности, российских туристов не любят в Скандинавских странах, в Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, а также в Германии. В этих странах от 24 до 38% жителей негативно относятся к туристам из России.

Но "рекорды" бьют англичане. Так, в Германии британских туристов раскритиковали 39% опрошенных, а в Испании все 46%. Популярные летние курорты этой страны уже не первый год жалуются на поведение молодежи из Великобритании.

Немецких туристов тоже не всегда радостно принмают в других европейских странах. В той же Испании ими недовольны 17%, а в Норвегии – 16%. Причем около 15% жителей Германии сами недовольны своими соотечественниками.

Фаворитами рейтинга туристов в большинстве стран признаны путешественники из Японии. Туристам из этой страны рады почти во всех европейских странах.