7 стран, куда девушке лучше не ездить одной

У вас отпуск, а друзья или любимый не могут поехать с вами? И что же, придётся попрощаться с мечтой о прекрасном отдыхе и застрять на две недели в городе? Необязательно, можно отправиться одной, только к выбору направления подойти ответственно. Ведь есть страны, где в одиночестве девушке лучше не появляться.

Австралия

Развитая страна, казалось бы, какие неприятности там могут поджидать прекрасную девушку? Однако негативных моментов там немало. Если вы не поклонница экзотического отдыха, лучше выбрать другое направление. В Австралию в основном едут отважные туристы, готовые к непредвиденным ситуациям. Ведь в тёплом океане может подстерегать опасность в виде морских пчёл, мелких медуз и смертельно ядовитых синекольчатых осьминогов. Также вряд ли вас порадует вероятность встречи с белой акулой, пауками-многоножками, острозубыми крокодилами и даже кенгуру.

Да, пушистых и на первый взгляд милых кенгуру гладить ни в коем случае нельзя. Они без труда могут вас «вырубить» сильными задними лапами, и вы, как минимум, отделаетесь сильными ушибами.

А как вам истории о том, как змеи заползали в комнату к туристам или на борт самолёта, пугая пассажиров? Местные к таким происшествиям привыкли, а вот чувствительным девушкам, впервые решившимся на посещение этой страны, подобная поездка может показаться настоящим испытанием на прочность.

Бразилия

Страна вечного солнца и красочных карнавалов тоже является не очень хорошим направлением для туристов, особенно для одиноких девушек. А что насчёт горячих латиноамериканских парней? Давайте остановимся на этом вопросе. Парни там, конечно, есть, но часто именно они - глвная опасность. Большие города, такие как Рио-де-Жанейро, кишат преступниками всех мастей.

Оказавшись там, стоит соблюдать максимальную осторожность, потому что по статистике именно на женщин чаще всего покушаются мошенники. Не стоит гулять по улицам «каменных джунглей», имея в руках телефон, фотоаппарат, украшения и другие ценности.

А если вы каким-либо чудом окажетесь в трущобах, есть вероятность не вернуться оттуда живой, поэтому ни в коем случае нельзя отклоняться от туристических маршрутов.

В Бразилии каждый год происходит около 40 тысяч убийств, а изнасилование симпатичной туристки – дело абсолютно обыденное. Полиция практически бессильна и зачастую просто не связывается с бандитами.

Мексика

Это страна, отличающаяся уникальной культурой, красивейшей природой и добродушным местным населением. Но при всём этом туристок из других стран здесь не очень-то любят. В стране вас может подстерегать возможность быть похищенной средь бела дня с целью получения выкупа с ваших родных. Также, как и в Бразилии, здесь высокий уровень преступности.

В метро промышляют воры, поэтому ценности, которые имеют при себе туристы (сумочки, гаджеты, золото и прочее) рискуют навсегда осесть в карманах местных хулиганов. Также на улицах очень опасно гулять в коротких и сильно декольтированных нарядах, так как местные мужчины воспринимают это как знак того, что вы доступны и не прочь поразвлечься.

Ещё одна опасность подстерегает со стороны уличной еды: кушать её нужно очень осторожно, потому как готовится она в условиях абсолютной антисанитарии.

Непрожаренные мясные или рыбные блюда часто приводят к серьёзным отравлениям и различным заболеваниям. Воду лучше пить из бутылок. С такси тоже следует быть осторожной: не нужно на нём экономить, потому что в такой поездке можно не только остаться без личных вещей, но и стать жертвой предприимчивого водителя.

Колумбия

Если вы – любительница острых ощущений и не боитесь новостей, которые показывают про Колумбию по телевизору, то можете приехать сюда отдохнуть. Но будьте готовы к тому, что вечные перестрелки в больших городах – это не выдумки, а жестокая реальность.

Помимо этого, в стране процветает сексуальное рабство, а полиция в это практически не вмешивается и не расследует дела о похищении туристок, тем самым поощряя местных мужчин к подобным преступлениям.

Более или менее в безопасности можно себя чувствовать в крупных и богатых городах, где активно работают полицейские наряды. А в нищих кварталах, особенно на юге страны, беспредельничают преступные банды, которые делают всё, что захотят.

Индия

Скорее всего вы хоть раз в жизни видели индийский фильм и мечтали, как замечательно было бы побывать в Индии с её с нешуточными страстями и жителями, которые всегда танцуют и поют. Но реальная страна отличается от образа, в котором существуют прекрасные женщины с красными точками на лбу и сильные мужчины, похожие на молодого Раджа Капура.

К примеру, официальная статистика гласит, что почти каждые 20 минут там кого-нибудь насилуют. Однако полиция, как и в вышеприведённых странах, очень вяло откликается на такие происшествия, искренне полагая, что их мужчинам тоже нужна любовь, пусть и не всегда платоническая.

Священная река Ганг, если вы решитесь на риск искупаться в ней, может подарить целый букет разнообразных болезней.

Если вас этим не напугать, остановите свой выбор на менее опасном Гоа – основном курорте Индии, куда съезжаются туристы, желающие оценить красоту этой экзотической страны.

Филиппины

По словам опытных путешественников, Филиппины – прекрасная страна с красивейшими островами. Однако не стоит ехать на остров Тави-Тави, в котором почти законно властвуют преступные банды и наркоторговцы. Если вы каким-то образом окажетесь на этом острове, то можете лишиться всех своих денег и ценностей. Расшатанная психика – тоже возможное следствие посещения подобного места.

К тому же есть вероятность выпить напиток, в который местные что-то подмешали, и потерять сознание. Чем не преминут воспользоваться бессовестные воришки.

Поэтому рекомендуется не играть с огнём и не появляться на Тави-Тави в одиночестве.

Таиланд

В последнее время туристы настолько полюбили эту страну, что приезжают туда практически как на дачу. Однако и здесь полно недостатков, которые могут подпортить впечатление об отдыхе в этой экзотической стране.

В Таиланде местные абсолютно не умеют водить автомобили, чего сами не отрицают. Точнее будет сказать, что ездить-то они ездят, но настолько неумело, что могут отбить у вас любое желание воспользоваться их услугами. Как они говорят, это потому, что движение бешеное.

Перебегать дорогу по этой причине там крайне опасно, потому что водители могут набрать скорость или резко затормозить тогда, когда меньше всего этого ожидаешь. Несколько спокойнее там управляют скутерами, но по правилам они также не ездят.

Ещё из минусов можно назвать обилие комаров, муравьёв и ящериц. И, конечно, проституцию, которая здесь вполне легальна.

Даже в заурядном массажном салоне может подстерегать опасность, потому как там предполагается больше, нежели простой массаж.

Именно там они могут выискивать доверчивую жертву, чтобы стрясти с неё кругленькую сумму.