Почему пользоваться кофеваркой в отеле опасно

Многие люди любят останавливаться в хороших отелях, чтобы полностью погрузиться в атмосферу отпуска. В отеле едва ли нужно что-то делать самому - постель заправляет горничная, питание уже включено, есть принадлежности для душа, а порой и кофемашина. Но мало кто знает о том, что автомат для приготовления любимого напитка нередко кишит бактериями и микробами.

Почему пользоваться кофеваркой в отеле опасно
© depositphotos.com

Прежде, чем сварить кофе, загляните в кофеварку. Однажды мужчина по имени Генри Ривер, едва заселившись в отель, решил сварить себе кофе. Какого же было его разочарование, когда внутри диспенсера для воды он обнаружил желтую плесень и грибок. Позже эксперт-микробиолог рассказал о том, что именно кофемашина в гостиничных номерах зачастую становится «убежищем для бактерий, ржавчины и плесени».

Хороший совет дала горничная одного из российских отелей. По ее мнению, кофеварка - это первое, что нужно проверить во время заселения. Если вы обнаружили ее в ненадлежащем состоянии, лучше сразу же обратиться на стойку администрации с просьбой провести повторную уборку. Если же ваша кофеварка и снаружи, и внутри выглядит идеально, скорее всего и весь номер будет убран на совесть.