Как сэкономить на бронировании отелей за рубежом

Хоть раз сэкономить в путешествии, наверное, пробовал каждый. Однако зачастую излишняя бережливость заставляет нас находиться в не самых комфортных условиях - либо на борту самолета, либо уже на месте пребывания. И мало кто знает о том, что можно сэкономить на отеле и при этом провести отпуск в прекрасных условиях. Главное, знать несколько правил.

Не пренебрегайте рекламными рассылками

Регулярные письма от всевозможных гостиниц зачастую лишь раздражают и засоряют почту. Однако, если вы подпишитесь на рассылку приглянувшегося отеля, скорее всего вы моментально узнаете об их распродаже или новых крайне выгодных предложениях.

Бронируйте билеты и отель раздельно

Многим хочется забронировать все и сразу. Как минимум, чтобы избавить себя от лишней головной боли, и начать подготовку к отпуску. Однако, если вы желаете сэкономить, бронировать все и сразу - плохая идея. Билеты лучше приобрести как можно раньше, тогда цены на них будут ниже. А вот бронировать отель лучше чуть ли не накануне отлета. Дело в том, что цены на отели часто снижаются за день до заселения, благодаря чему вы можете сэкономить до 50% от стоимости жилья.

Бронируйте в пятницу вечером

Эксперты гостиничного бизнеса уверяют, что максимально выгодные предложения для туристов появляются в пятницу вечером. Скорее всего это связано с тем, что владельцы отелей желают заполнить отель постояльцами на выходные. А вот по воскресеньям цены обычно возрастают, поэтому лучше всего бронировать жилье в конце рабочей недели.