Лучшие направления для путешествий в октябре

WomanHit.ru подскажет, куда поехать этой осенью

Лучшие направления для путешествий в октябре
© WomanHit.ru

Большинство отпусков приходятся на лето, однако существует немало любителей отправиться в путешествие осенью: в это время на большинстве курортов устанавливается прекрасная температура, которая не сбивает с ног и позволяет вам отлично отдохнуть, причем не важно, какой вид досуга вы выберете — пляжный или активное изучение местности.

Еще одним несомненным плюсом становится цена, ведь осенью многие агентства предлагают туры в несколько раз дешевле, чем летом, когда поток туристов зашкаливает. Мы расскажем о самых актуальных направлениях для конца сентября-начала октября.

Италия

Здесь можно найти отдых на любой вкус, но в октябре уже не получится позагорать на пляже, тем не менее на ваш выбор любая экскурсия, на которой вы можете пешком обойти город, а может и несколько городов за одну поездку. Туристов в это время очень мало, а все мы знаем, как сильно портят впечатление кричащие толпы, которые создают заторы на узких улочках старинных городов и образуют огромные очереди в любой музей. В начале октября у вас не возникнет такой проблемы, например, в Венеции. Кроме того, неспешную прогулку по городу вы можете завершить дегустацией прекрасного итальянского вина в любом ресторанчике.

Франция

В середине лета во Франции может быть очень жарко и некомфортно, особенно, если речь идет о крупных городах. Но уже осенью вы можете смело выбирать тур в Париж или загородную резиденцию. Особого внимания заслуживают замки Луары, которые поразят своей красотой и размахом. Конец сентября — идеальное время для ознакомительной поездки на родину Кристиана Диора.

Армения

Если вы не любитель поездок в Европу, вас с радостью примет Армения. Конечно, как и в Италии, в это время вы не насладитесь пляжным отдыхом, однако вместо этого вас ждут потрясающие природные пейзажи и достопримечательности, которые вы можете осмотреть самостоятельно или вместе с гидом.

Маврикий

Многие не представляют жизнь без пляжа. Если вы из таких, обратите внимание на остров Маврикий. Кристально чистая вода, белый песок — по красоте Маврикий может смело конкурировать с Багамами. Отпуск в октябре совершенно не означает, что вы пропустили пляжный сезон. Просто выбирайте страну, где лето длится круглый год.