Спрос на зимнюю Турцию заметно вырос

Более 70 % из 400 участников опроса TourDom.ru не против отдыха в Турции в зимний период. Таковы результаты исследования по состоянию на 22 августа.

Спрос на зимнюю Турцию заметно вырос
© TourDom

Более 45 % из них поедут в турецкие отели в холодное время года при условии, если стоимость туров не ударит по карману. Для остальных важными аргументами в пользу страны являются All inclusive, отсутствие жары и толп туристов на экскурсиях. «Просто хочется улететь от зимы», – комментирует читатель под ником «Алена Пат».

Впрочем, не все участники опроса настроены столь же благосклонно. 18 % туристов, скорее, выберут страны, где есть возможность искупаться в теплом море. 6 % предпочтут потратить деньги на что-то другое, а почти 5 % принципиально не едут в Турцию. Но их голоса утонули в общем хоре сторонников зимнего отдыха на турецком побережье.

По словам гендиректора УК Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» Олега Мельника, в целом объем продаж на зимнюю Турцию идентичен прошлогоднему, однако заметен возросший интерес к новогодним вылетам: «В данный момент наблюдается рост спроса на новогодние даты на Анталийское побережье, а также на экскурсионные туры в Стамбул».

Его слова подтверждают и данные сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru: спрос на зимнюю Турцию вырос на 20 % у самостоятельных путешественников и в 2,5 раза – у организованных.