Таинственные места, с которыми не сравнится Бермудский треугольник

Долгое время Бермудский треугольник в Атлантическом океане считался самым загадочным и опасным местом на Земле. Еще бы, ведь именно в этом месте без вести пропало множество кораблей и людей. Однако сейчас на Земле есть и другие территории, которые вселяют ужас не только в обывателей, но и в ученых. Ведь даже с развитием технологий их тайны не поддаются разгадке.

3 места страшнее Бермудского треугольника
© pexels.com

Аокигахара

Эта местность у подножия горы Фудзи больше известна как "лес самоубийц". В один год в Аокигахаре нашли 105 тел. Многие считают, что лес стал притягателен для самоубийц после выхода в свет книги Kuroi Jukai, в которой говорилось о том, что это место идеально для совершения суицида. Другие же уверены, что люди, приходящие сюда, не собираются прощаться с жизнью. К этому решению их подталкивает сам лес. Помимо этого существует теория, что раньше Аокигахара была местом, куда люди приводили своих пожилых родственников, чтобы те спокойно умерли в одиночестве, из-за чего у леса появилась такая зловещая энергетика.

Овертонский мост

© wikipedia.org

С виду довольно симпатичный мост, расположившийся посреди Шотландии, на самом деле давно считается демоническим. Дело в том, что с него регулярно прыгают и насмерть разбиваются собаки. Происходит это раз в год, - за 50 лет погибло 50 собак. Интересно и то, что все они прыгают с определенной точки на мосту. Если верить некоторым историям, псы, которым удалось выжить, возвращались на мост и прыгали с него вновь. Ученые считают, что собак возбуждает запах норки внизу, однако местные жители уверяют, что вблизи моста никогда не было других животных кроме собак.

Скелетово озеро

© wikipedia.org

Когда во время Второй Мировой войны солдаты открыли это озеро в Индии, они обнаружили на его дне более 200 человеческих скелетов. Поначалу считалось, что водоем стал братской могилой отступающих японских войск, но позже стало понятно, что скелеты покоятся в озере с 850 годов нашей эры. К тому же у многих из них было круглое отверстие в черепе, из-за чего некоторые исследователи решили, что усопшие участвовали в жертвоприношениях. Однако самая логичная версия говорит о другом: скелеты в озере - это лишь группа паломников, убитых градом.