Пассажирский лайнер совершил жесткую посадку в поле

Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в районе деревни Рыбаки Раменского городского округа в в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Московской области

ЧП произошло с самолетом Airbus A-321 авиакомпании "Уральские авиалинии", сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора авиаперевозчика Сергея Скуратова. "Интерфакс" со ссылкой на источник уточняет, что судно летело в Симферополь. Через 15 минут после вылета была совершена жесткая посадка в поле.

По данным МЧС, на борту воздушного судна было 226 человек, включая шесть детей. Все они эвакуированы. По предварительным данным МЧС, никто не пострадал. Открытого горения нет, но есть задымление правого двигателя. Спасатели занимаются ликвидацией последствий ЧП.

© Фото: Соцсети

Пресс-служба "Уральских авиалиний" уточняет, что инцидент произошел с рейсом U6178 Жуковский-Симферополь при вылете из аэропорта Жуковский. В двигатели самолета попало большое количество птиц. Экипаж и пассажиры не пострадали.

По данным Telegra-канала Baza, при жесткой посадке пострадали 10 человек, среди которых трое детей. Представитель Росавиации заявил РБК, что пострадали четыре человека. Они госпитализированы в больницу города Жуковский.