Туристический «Оскар»: куда отправиться отдыхать

Названы лучшие направления для путешествий. Рассказываем подробности, которые помогут составить свой маршрут на грядущий сезон отпусков

Туристический «Оскар»: куда отправиться отдыхать
© WomanHit.ru

Курортный сезон начинается. Куда же отправиться? Возможно, вам помогут определиться результаты только что прошедшей церемонии вручения премии World Travel Awards (WTA). Эта премия в кругах профессионалов называется «туристическим 'Оскаром». И получить главный приз в той или иной номинации для страны, города или отдельного курорта считается невероятно престижным. Ну а для нас, обывателей, результаты туристического «Оскара» интересны хотя бы, чтобы определиться: куда поехать в очередной отпуск? Какие страны и города сейчас «в тренде».

Так вот, если вы еще не были в Португалии, срочно пакуйте чемоданы. Именно эта страна выиграла громадное количество наград в самых разных номинациях. Португальская столица — прекрасный Лиссабон — названа самым популярным местом отдыха. Лидирующим пляжным направлением назвали регион Алгарве в Португалии, лучшим островом — португальскую Мадейру. Ну а сама Португалия названа «Лучшим туристическим направлением Европы».

© WomanHit.ru

Но не Португалией единой. Главной конкуренткой этой стране стала любимая многими Италия. Лучшим круизным направлением названа Венеция. Ирония судьбы: жители этого города в последние годы как раз резко протестуют против захода к ним круизных кораблей. В начале июня на главной площади Венеции Сан-Марко даже состоялся массовый митинг по этому поводу.

Также Италия победила в номинации «Лучшие курорты». Здесь заслуженную награду взял знаменитый на весь мир Forte Village. Он расположен на живописных средиземноморских берегах южной Сардинии всего в часе полета от Рима. Это настоящий оазис роскоши и популярная площадка для событий мирового уровня. За последние 4 года этот удивительный итальянский курорт вложил более 50 млн евро в реновацию и инновационные услуги — все для того, чтобы гости всегда оставались довольны. И вот результат — очередной туристический «Оскар». В этом году, к слову, курорт укрепил свой звездный статус: гостей будет ждать еще две роскошные виллы, номера и люксы отеля Castello после масштабной реконструкции, новые уникальные рестораны, еще один бассейн

России тоже есть чем гордиться. В номинации «Лидирующее направление городского туризма в Европе — 2019» снова победил Санкт-Петербург. Город на Неве обошел Амстердам, Барселону и Париж, которые претендовали на эти лавры.

© WomanHit.ru

Ну а самой интересной туристической достопримечательностью Европы в 2019 году признали Ирландский музей эмиграции EPIC. В борьбе за туристический «Оскар» он обошел греческий Акрополь, Букингемский дворец и даже Эйфелеву башню.