Извержение вулкана вблизи Сицилии не помешает туристам

Извержение вулкана вблизи итальянской Сицилии не отразилось на спросе на данном направлении. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Извержение вулкана на Сицилии не помешает туристам
© Москва24
"На итальянском острове Стромболи, расположенном в Тирренском море вблизи Сицилии, ликвидируют последствия самого сильного за последние 20 лет извержения вулкана. По данным туроператоров, это событие никак не помешает пляжному и экскурсионному отдыху туристов, находящихся на Сицилии. По информации туроператоров, Стромболи не входит в экскурсионные маршруты их принимающих компаний, поэтому организованных туристов там нет", – передает Агентство "Москва" сообщение ассоциации.

В минувшую среду произошло извержение вулкана на острове Стромболи. Остров относится к группе Липарских (Эоловых) островов.

Эвакуации местных жителей не было, однако туристы предпочли покинуть остров. В четверг, 4 июля, они продолжают выезжать оттуда.

В АТОР добавили, что для знакомства с вулканами россияне едут на Сицилию. Так находится один из самых известных в мире вулканов – Этна. 1 июня сообщалось, что этот вулкан вновь активизировался. Обильный выброс лавы не повлиял на работу местного аэропорта в Катании.