Туристам предложили прокатиться вокруг света на поезде

Помнится, герои Жюль Верна, эксцентричный флегматик Филеас Фогг и его шустрый помощник Жан Паспарту на спор объехали вокруг света за 80 дней. Путешествовали они с учетом технических возможностей транспорта XIX столетия, из Англии – через Францию, Италию, Египет, Индию, Китай, Японию и Америку. Благодаря сегодняшним возможностям одна британская компания сократила этот срок до 56 дней и серьезно увеличила путь.

Туристам предложили объехать вокруг света на поезде
© Кадр из фильма «Вокруг Света за 80 дней»

За это время путешественники могут прокатиться на комфортабельном поезде через 4 континента, 14 стран и более двух десятков городов. В частности заявлены Италия, Австрия, Чехия, Россия. Монголия, Китай, США. Обещаны познавательные остановки в Риме, Венеции, Вене, Москве, Улан-Баторе, Пекине и Лос-Анджелесе. Причем можно будет посмотреть не только самые популярные городские достопримечательности, но и красивые природные объекты.

Организаторы тура «Вокруг света по железной дороге» запланировали для туристов ночь в пустыне, визит в монгольскую юрту, три дня на лайнере в Индийском океане, а также экскурсию в дома кинозвезд в Лос-Анджелесе. Тур начинается и заканчивается в Лондоне, впрочем, можно выбрать как весь путь, так и какую-то одну часть маршрута.