Все включено? 10 туристов умерли в Доминикане при странных обстоятельствах

Более десяти туристов из США загадочным образом скончались в Доминикане. А в конце мая к списку погибших присоединилась и россиянка Мария Черемушкина. Сообщается, что в ночь на 30 мая девушке стало плохо. Мария пыталась добраться в госпиталь на такси, но скончалась по дороге.

© anews

Страница Марии Черемушкиной в социальной сети

Ее смерть не вызвала широкой огласки. И это как минимум странно, ведь уже на тот момент было известно о неожиданной кончине более десяти туристов из США.

На данный момент дело расследуется ФБР и Центром контроля профилактики заболеваний США. Также к делу подключились специалисты из Всемирной организации здравоохранения.

«Эпидемия» или же случайное совпадение

Туристический рай - только так теперь называют Доминиканскую Республику. Около шести миллионов туристов ежегодно посещают песчаные пляжи и отели класса «все включено». Из небогатого государства Доминикана превратилась в богатый край.

Естественно власть республики боится любых скандалов. Однако весь июнь пресса обсуждает странные смерти туристов, которые, казалось бы, никак не связаны между собой.

© anews

На фото: Роберт Уоллес, погиб 14.04.2019г.

Как утверждают родные и близкие, погибшие были абсолютно здоровы. Следствие выяснило, что у всех смертей, есть нечто общее. Некоторые погибшие употребляли коктейли в местных мини-барах.

Первые смерти

67-летний Роберт Уоллес продегустировал местный виски, а на следующий день в его моче появилась кровь. Уже через два дня сотрудники отеля отправили его в больницу, где он скончался. Еще через месяц в своих номерах были обнаружены муж и жена. 63-летний Эдвард Холмс и 49-летняя Синтия Дэй. А также Миранда Шаупп-Вернер. Никто из них не жаловался на плохое самочувствие.

© anews

На фото: Эдвард Холмс и Синтия Дэй, погибли 30.05.2019г. И Миранда Шаупп-Вернер, погибла 25.05.2019г.

Такое загадочное стечение обстоятельств вызвало интерес со стороны правительства США. На курорт были отправлены агенты ФБР и инспекторы ВОЗ. На тот момент американские журналисты уже насчитали девять жертв загадочной «эпидемии». А вскоре их число выросло еще на два. 41-летний ветеран армии США Крис Палмер и 69-летняя медсестра Барбара Мазер-Митчелл, которые также внезапно скончались в Доминикане.

© anews

На фото: Даг Хэнди и Сьюзи.

Внезапно начали всплывать случаи недомогания. Супружеская пара - Даг Хэнди и Сьюзи, вегетарианцы, которые не употребляли алкоголь, а питались в основном хлебом и водой. Сьюзи вместо райского отдыха испытала настоящий ад. У нее была тошнота, температура и ярко-красная сыпь по всему телу, а у Дага странные боли в животе. Их случай заставляет усомниться, что все дело в алкоголе. Возможно, причина в плесени на кондиционере.

Расследование

Насколько известно, все погибшие имели одни и те же симптомы. Внутреннее кровотечение, затрудненное дыхание, отек легких и сердечный приступ.

© anews

На фото: Лейла Кокс и ее сын. Женщина погибла 10.06.2019г.

По мнению министерства здравоохранения, на все эти совпадения не стоит обращать внимания. Ведь прибывшие на место специалисты проверили все, начиная от воды, еды и алкоголя и заканчивая воздухом. Никаких отклонений или инфекций обнаружено не было.

Несмотря на полное отрицание властей, родственники туристов требуют независимого расследования. Они хотят узнать всю правду о смерти своих близких.