Почему гид не берет одиноких россиянок в туры по Италии

Одиноким россиянкам рады далеко не все гиды в Италии. Так, россиянка Юлия Преображенская отказывается брать в свои туры женщин, у которых нет второй половинки.

Сама девушка пару лет назад вышла замуж за итальянца, переехала к нему и занялась экскурсионным бизнесом. Юлия организовывает русским путешественникам авторские туры по античной Италии и обещает активный насыщенный отдых в живописных «секретных местах» со вкусной едой.

Однако недавно девушка в своих соцсетях пожаловалась на соотечественниц, которые, по ее мнению, заказывают у нее туры, только чтобы познакомиться с «горячими итальянцами».

Большинство одиноких женщин, по словам гида, приехали не для того, чтобы посмотреть интересные места, поесть и выпить вина, а просто, чтобы найти себе мужа-иностранца.

«У нас у русских на лбу написана горящая табличка «Ищу мужика!», и даже сами итальянцы это чувствуют, и многие об этом у меня спрашивают… Девочки прекратите это делать!...Я перестаю организовывать туры для одиноких женщин… Брать их в свои туры не буду!», — возмущалась женщина в своем Instagram.

Некоторые пользователи Сети также считают, что одинокие русские туристки, приезжающие в Европу, зачастую преследуют лишь одну цель — познакомиться с симпатичным иностранцем и выйти замуж, переехав в его страну на ПМЖ. При этом они жалуются, что многие девушки выглядят «слишком ярко» и уж очень открыто ищут новых знакомств за пределами родины.