Блогеров затравили в Сети за путешествия за счет тещи

Немецкие звезды Instagram Каталин Онк и Елена Энгельгардт оказались в центре скандала.

Блогеров затравили за путешествия за счет тещи
© WMJ.ru

Молодые люди, на которых подписаны тысячи любителей самостоятельных путешествий, не так давно попросили у фолловеров 12 тыс. долларов. Каталин и Елена завели кампанию на одной из популярных краудфандинговых платформ и заявили, что деньги им нужны, чтобы проехать на велосипедах из Германии в Африку. Однако кое-что смутило их поклонников: супруги рассказали, что их роскошные путешествия чаще всего оплачивает... теща.

Именно мать Каталина проспонсировала поездки пары в Индонезию, Италию, Францию, Австралию, Непал. Для этого она работала почти круглые сутки на двух работах. Сама женщина, похоже, не бывала нигде.

Каталин и Елена получили столько хейтерских комментариев по поводу эксплуатации труда пожилой тещи, что решили бежать от травли из Instagram. На днях Каталин опубликовал фото одной из своих многочисленных татуировок и обратился к подписчикам.

Я уйду из соцсетей ненадолго. Я уже говорил, что готовлюсь к серьезному психическому и физическому испытанию. Я ухожу на прогулку. Буду идти, пока не обессилею. Без сна, соцсетей, отвлечений. Просто я и мой мозг,

— пообещал он.