Не лучшее время: какие страны не подходят для летнего отдыха

Летом популярные курорты пытаются заманить туристов соблазнительными песчаными пляжами, лазурным морем и яркими пальмами. Но на самом деле есть страны, которых в летний сезон лучше избегать.

Индия

Если вам очень хочется посетить Индию летом, то сделать это лучше в начале июня. В июле-августе центральную часть страны заливают дожди, которые попросту мешают комфортному передвижению. А несколько лет назад стихия почти сорвала подготовку к Играм Содружества. Ливни в Индии беспощадны настолько, что нередко реки выходят из берегов, из-за чего добраться в большинство городов на берегах Ганга просто невозможно.

Куба

Оказавшись на Кубе в августе, вы скорее всего совсем не сможете отдохнуть, ведь именно в это время здесь начинаются ураганы. Обычно за один сезон в этом, казалось бы, райском местечке случается около 12 штормов, скорость ветра которых достигает 60 км\ч. Как правило, хотя бы половина из них перерастают в настоящие ураганы, которые по силе разрушений могут сравниться с "Сэнди" и "Долли". Если же билеты уже у вас на руках, не жалейте денег хотя бы на страховку, - она наверняка вам пригодится.

Испания

В июле-августе встретить на испанских курортах местных практически невозможно - все они разъезжаются и оставляют города во власти туристов, которых здесь в летний сезон невероятно много. Рады этому только работники отелей и других мест, где приезжие являются главными клиентами. Цены тут сразу поднимаются в несколько раз, а хорошие кафе и сувенирные лавки закрываются, ведь их владельцы тоже уезжают отдыхать. Помимо неприятных цен следует опасаться пляжей вблизи Валенсии и Малаги, где в это время яблоку негде упасть.