Пилоты рассказали, от каких полетов у них мурашки

Неважно в каких авиакомпаниях работают пилоты, им всегда приходится лететь именно туда, куда нужно пассажирам. Однако, оказывается, в рейсах по всему миру встречаются места, от которых у самих пилотов по коже бегут мурашки.

Пилоты рассказали, от каких полетов у них мурашки
© depositphotos.com

Дело в истории

Региональный аэропорт Dare County в Северной Каролине дико интересует пилотов с исторической точки зрения. Так, специалисты рассказали, что приземляться в этом аэропорту до мурашек приятно. Ведь именно отсюда братья Райт совершили первый успешный полет на самолете в истории.

Пролетая над вулканом

Пилоты, которым удавалось прилетать в португальский аэропорт Фуншал, хотят возвращаться сюда снова и снова.

«Летать сюда всегда волнительно. Аэропорт находится на потрясающем вулканическом острове Мадейра, возвышающемся над Атлантикой на архипелаге из нескольких небольших островов. Взлетно-посадочная полоса фактически вырезана в склоне горы с крутым склоном с одной стороны и шестисотметровым обрывом в море с другой», — рассказывал капитан Элли Уилкокс из British Airways.

Величие природы

Одно из самых живописных мест Америки — Большой каньон. Конечно, пилоты хватаются за возможность пролететь над одним из самых необычных геологических объектов планеты, внесенному всемирного наследия ЮНЕСКО. Говорят, от вида на каньон с высоты захватывает дух, а величие природы заставляет пилотов просто наслаждаться моментом.

Ледники

Многие пилоты не могут забыть свои полеты над Гренландией.

«Близлежащий Ледяной фьорд Илулиссат является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, с удивительными гигантскими белыми айсбергами, сходящими с самого продуктивного ледника в северном полушарии. Вас не может взволновать величественное спокойствие этого места», — рассказывал СМИ Джонни Николь, основатель и генеральный директор Stratajet.

Итальянские каникулы

Природа Италии восхищает не только туристов, но и самих пилотов. Особенно им нравится взлет и посадка в аэропорту Неаполя. Захватывающий вид на море и горы неизменно греет душу пролетающих над городом пилотов.

Японский вид

«Во всем мире для меня самые захватывающие полеты над Гонконгом — крошечные острова, появляющиеся в море и высокие зеленые холмы вокруг населенного пункта. Я думаю, что вряд ли есть офис с лучшим видом», — поделилась пилот Камилла Соммар из Finnair.