Российские туристы рассказали, как выбирают место, куда хотели бы переехать

Треть (33%) путешественников из России считают, что общение с владельцами частных объектов размещения – это уникальная возможность узнать изнутри новое место, в которое они могли бы переехать в будущем, сообщает Booking.com.

Россияне рассказали, как выбирают место для отдыха
© РИА Новости

Сервис провел опрос среди 21 500 пользователей по всему миру, включая 1 000 участников из России. У туристов выясняли, что для них важно при выборе гостиницы, апартаментов или частного дома в отпуске, как они решают, в какую страну хотели бы переехать, если есть такие планы.

Исследование показало, что гости опираются на знания хозяев частных средств размещения. Беседы с владельцами в дальнейшем могут помочь принять одно из самых важных решений в жизни.

Некоторые любопытные путешественники даже специально ищут людей, ответственных за их пребывание, чтобы полностью погрузиться в жизнь местного сообщества. Исследование выявило, что более четверти (26%) путешественников из России предполагают, что хозяин объекта размещения поможет им завести знакомства с местными жителями. Кроме того, 39% опрошенных россиян отметили, что были бы не против получить приглашение на вечеринку от хозяина или управляющего.