Пассажир доплатил за место у окна и пожалел

Неприятный сюрприз ждал пассажира, который решил доплатить за место у окна в лоукостере. И вместо того, чтобы любоваться завораживающими видами, ему пришлось сидеть у глухой стенки. Другим пассажирам, доплатившим за выбор места, повезло больше - в их рядах окна были.

© Facebook / sippolitov

На сайте авиакомпании, в данном случае российского лоукостера "Победа", на схеме расположения мест в самолете не указано, в каких рядах окна есть, а в каких нет. К слову, так делают многие компании, не только лоукостеры.

На борту многих самолетов есть ряды, которые располагаются между окнами, это зависит от конструкции самолета, а не от того, как позиционирует себя авиакомпания на рынке. Прежде чем регистрироваться на рейс, выясните на каком типе воздушного судна вы летите, изучите отзывы, а потом выбирайте места. Также можно позвонить в службу поддержки и спросить, в каких рядах отсутствуют иллюминаторы.

Однако и здесь возможны сюрпризы. Как правило, авиакомпании оставляют за собой право менять тип воздушного судна перед вылетом, а значит ваше скрупулезно выбранное место у окна может оказаться и вовсе без него.