Где вас по-крупному оштрафуют за прогулку в купальнике

Нормы приличия не всегда «выживают», когда начинается настоящая жара. Особенно, если дело касается пляжей и жарких городов. И тем более, когда дело касается туристов. И если на курортах Краснодарского края на дверях в киоски пока еще только висят таблички «не входить в купальных костюмах», то в некоторых туристических зонах уже законодательно введены штрафы за прогулки в купальниках.

Где вас оштрафуют за прогулку в купальнике
© depositphotos.com

Так, в Барселоне, перешагнули с песка на асфальт — и вы уже в зоне риска. Каталонские власти штрафуют «нарушителей» в купальных костюмах на сумму от 8 до 20 тысяч рублей. И это за прогулку по городу! А уж, если кому-то придет в голову выйти неодетым с нудистского пляжа, штраф превысит и 30 тысяч рублей.

В Венеции для туристов ввели даже целый кодекс под названием «12 золотых правил поведения гостей». Согласно документу, прогулки по Венеции в купальниках или с обнаженным торсом будут караться штрафом суммой в 14 тысяч рублей.

В некоторых других итальянских городах ввели ограничение для мужчин, чья «голая волосатая грудь» раздражала местных жителей.

В мае о подобной мере заявила Черногория. Это страна особенно любима российскими туристами за ее мягкий климат, вкусную еду и, конечно, за безвизовый режим для граждан РФ (до 30 дней).

Однако теперь россиянам стоит быть осторожнее, ведь туристов обещают штрафовать за купальники. Так, мужчинам с голым торсом грозит штраф в 35 тысяч рублей, женщинам в купальниках – около 43-х тысяч рублей.

В Таиланде «нарушители» отделаются меньшими потерями. За хождение (или вождение) с голым торсом мужчин штрафуют примерно на 600 рублей.