Пара предпочла дому престарелых «кругосветку» на велосипедах

Британцы Питер и Крис Лойд (66 и 64 года) женаты уже 37 лет, но это не мешает им проводить время с огоньком. Пара решила провести свою пенсию по-особенному и отправиться в путешествие по всему свету. Все бы ничего, но путешествовать они решили на велосипедах!

Пара предпочла дому престарелых «кругосветку» на велосипедах
© http://cyclingwalltowall.co.uk

Однако, их первая попытка обернулась неудачей. Тогда Лойды отправились на велосипедах из Великобритании к Великой Китайской стене, но через два месяца Питер сломал бедро. Потребовалась медицинская помощь, и супругам пришлось вернуться.

Через семь месяцев пара снова выдвинулась в путь на своих велосипедах из английского графства Камбрия. Лойды преодолели Европу, Памирский тракт в Таджикистане длиной в 1252 км, проехали по дорогам Турции и, наконец, добрались до Китая. Ночевали Лойды в палатках и питались местной едой.

«Вы никогда не знаете, что принесет новый день. Все, что вы знаете, это то, что просто сядете за руль велосипеда и поедете. Каждый день — это приключение, каждый день вы видите что-то новое и чувствуете, что мир у ваших ног. Солнце светит в глаза, и перед вами только бесконечный захватывающий путь…», — рассказывали Лойды.

Пара была в дороге 18 месяцев и преодолела более семи тысяч километров в 16 странах мира!

© http://cyclingwalltowall.co.uk/route/

Представьте, люди, которые скоро отпразднуют свой 70-летний юбилей проехали на велосипедах по пустыням, равнинам, горам, по Европе, Ближнему и Дальнему Востоку и доехали до Великой Китайской стены. Затем через Юго-Восточную Азию они доехали до Сингапура, где погрузились на пароход.

«Это был замечательный опыт, особенно замечательный из-за удивительных и добрых людей, которых мы встречали по пути… Мы может и не в самой лучшей форме, но мы умеем ездить на велосипеде. Мы решили, что, если будем ехать медленно, обязательно дойдем до цели», — рассказала Крис Лойд.