Руссо туристо: почему русских не любят за границей

Если в родном городе итальянцу, французу или испанцу от русских никуда не скрыться, то на отдыхе иностранцы предпочитают максимально оградить себя от наших соотечественников. Но с чем это связано?

Куда доведет язык

Многие россияне, в отличие от жителей Европы, помнят от силы пару-тройку слов на английском. И когда эти слова неуместны, им приходится на пальцах объясняться с персоналом отеля, официантами, таксистами и всеми присутствующими. А это нередко приводит к не самым приятным казусам.

На широкую ногу

Отдыхать по системе all inclusive, безусловно, приятно, но только не иностранцу, оказавшемуся среди русских. Если выпивка бесплатна, они не ограничивают себя в спиртном, а многие к тому же после трех-четырех шотов страшно любят "побуянить".

Все в дом

Тапочки, халаты, полотенца, мыло... если человек не забирает все это из отеля, очевидно, он нерусский. Здесь действует принцип предыдущего пункта - отели нынче недешевые, и что, даже какой-то шампунь уже взять с собой нельзя?

Манеры

Вот чем-чем, а ими похвастаться могут единицы. Вы наверняка не раз замечали, как ваш соотечественник из-за пустяка орет на официанта и грозится буквально разнести ресторан. Почему-то в конфликтах незнание языка никому не мешает.

Красота - страшная сила

Неслучайно русские женщины считаются одними из самых привлекательных в мире. Только они в здравом уме могут отправиться на пляж с макияжем и на каблуках. Ну, какой иностранке это понравится?