"Бокал шампанского и  клубнику!": как проникнуть из эконома в бизнес-класс

Зачем тратиться на билет в бизнес-класс, если в него можно попасть по цене эконома? Вот несколько нехитрых способов, которые помогут вам почувствовать себя богачом. Пусть и совсем ненадолго.

Как проникнуть из эконома в бизнес
© depositphotos.com

Приехать в аэропорт заранее

Менеджер Sky Scanner Дэвид Лоу рассказал любопытную историю. Однажды он с супругой собирался в Доминиканскую Республику и прибыл в аэропорт слишком рано. Девушка на стойке регистрации сказала паре, что в самолете осталось два свободных места в первом классе и, поскольку они прибыли самыми первыми, то могут воспользоваться ими бесплатно.

Едва успеть на регистрацию

Шансы оказаться в бизнес-классе увеличиваются, если пройти регистрацию последним. Этот способ особенно хорошо работает в загруженный летний сезон, когда наблюдается повышенный спрос на перелеты.

Оказаться в ситуации, когда виноват бортпроводник

Если стюардесса случайно пролила на ваши белые брюки томатный сок, не спешите закатывать скандал. Лучше спросите, не сможет ли она в качестве извинения пересадить вас в бизнес-класс. При наличии свободных мест велика вероятность,что бортпроводница не откажет вам в просьбе.

Разругаться с соседом

Вам захотелось откинуть спинку кресла, а человек сзади только начал трапезу. Слово за слово, и вот к вашему спору уже присоединяется половина самолета. Дабы избежать конфликтов, стюардесса вполне может пересадить одного из оппонентов в бизнес-класс. Главное, чтобы она выбрала вас.