Плач перед свадьбой и мебель из окна: 5 шокирующих традиций разных стран

Чужеземные обычаи могут вызывать разные эмоции - невольный смешок, улыбку, удивление, а порой и самый настоящий культурный шок. Хотя для кого-то эти ритуалы - простая повседневность.

5 шокирующих традиций разных стран
© depositphotos.com

Китай

Едва ли кому-то хочется провести месяц перед свадьбой в слезах, но только не в Китае. Там в течение 30 дней перед торжеством девушка обязана лить слезы. Еще лучше будет, если к ней присоединятся мать и другие родственники. Так они выражают радость за предстоящий брак девушки.

Дания

Если вам не по вкусу корица, праздновать день рождения без пары в Датском королевстве не рекомендуется. А если все-таки рискнете, будьте готовы к тому, что датчане, узнав о событии, обсыпят вас корицей. Эта традиция зародилась в 16-м столетии, когда датские торговцы специями не спешили вступать в брак, отдавая предпочтение путешествиям по континенту.

Венгрия

Однажды в 1848 австрийцы разгромили венгерских революционеров, а после шумно отметили это событие, чокаясь бокалами. Венгров же поражение задело настолько, что они объявили бойкот этой традиции и по сей день предпочитают лишний раз не звенеть бокалами.

Германия

"Полтерабенд" именно так немцы называют свою любимую традицию - битье тарелок за пару недель до свадьбы. Гости приносят посуду к молодоженам в дом, где, не стесняясь, разбивают ее. После этого жених и невеста вместе наводят в доме порядок. В Германии уверены, что это способствует слаженным отношениям в будущем.

Южная Африка

В России сложно представить Новый год без фейерверков и бенгальских огней, а вот жители Южной Африки не мыслят праздник без мебели, выкинутой из окна. Именно так они вступают в новый период своей жизни, а полиция тем временем следит за тем, чтобы очередной стул или комод не упал на случайного прохожего.