Самые странные отели в мире

Туристы по всему миру стараются находить удобные комфортабельные отели, желательно с видом на море и уютным балкончиком. Но что если забыть о стандартных комнатах и панорамных окнах? Оказывается, в мире уже успешно сдаются номера в самых странных и даже сумасшедших отелях.

Самые странные отели в мире
© @desertluv

Отель Hobbit House

© @alex_pomilio

Вырезанный в скале отель в американском штате Монтана восхитит всех фанатов произведений Толкина. Посетители будто переносятся в мир Средиземья, где они могут погостить в настоящем жилище хоббита. Каждая деталь здесь придумана неспроста — вас будто ведут по страницам легендарного произведения.

Отель-самолет Jumbo Stay Stockholm

© @tonyrmq_719

Тем, кто обожает летать, стоит обратить внимание на хостел, расположенный прямо в бывшем авиалайнере Боинг-747. В уникальном хостеле «укомплектовано» 31 спальное место в звукоизолированных комнатах. В кабине пилота оборудован балкон, с которого гости могут насладиться видом на взлетно-посадочную полосу стокгольмского аэропорта Арланда.

Giraffe Manor

© @hideinpeace

В кенийском отеле Giraffe Manor понравится всем любителям африканской экзотики. Здесь можно позавтракать с жирафами или даже посидеть с ними во внутреннем дворике. Что может быть интереснее, чем пожить в компании с самым высоким животным планеты?

Makanyane Safari Lodge

© @voyageinsolite

Тем, кому больше по душе слоны, стоит обратить внимание Makanyane Lodge в Южной Африке. Здесь есть номера с панорамными окнами, прямо за которыми неспешно бродят настоящие слоны! Кроме того, гости могут спать на кроватях под открытым небом, без преград наслаждаясь африканской ночью.

Отель-тюрьма Karosta

© @whereisnenad

Самые смелые путешественники выбирают латвийский отель Karosta Prison. Здесь гости в полной мере могут прочувствовать «тюремную романтику» и переночевать в одиночной камере. Темные коридоры, мрачные комнаты и матрац для сна прямо на холодном бетонном полу.

Отель-бигль

© @desertluv

Основатели отеля, Деннис и Фрэнсис много лет занимались резьбой по дереву, прежде чем решили создать свое самое большое произведение искусства — парк-отель Dog Bark. Этот гигантский деревянный «бигль» вмещает в себя удобные номера, и, что неудивительно, украшен десятками предметов, связанных с собаками.