В какие места лучше не ехать тем, кому за 40

Одним из самых популярных форматов путешествий сегодня являются недельные поездки в города Европы. Турфирмы предлагают автобусные туры, перелеты и переезды на поездах. Но не все города подойдут тем, кому за 40.

В какие места лучше не ехать тем, кому за 40
© depositphotos.com

В этом возрасте хочется посмотреть мир и спокойно отдохнуть. Не все понимают, что в некоторых местах это невозможно.

Афины, Греция

Этот город привлекает своей античностью. В нем много достопримечательностей и музеев, но столица Греции загружена еще сильнее, чем Москва, поэтому находиться там очень тяжело. Не говоря уже об отдыхе. Если вы все-таки хотите посмотреть Афины, выбирайте длительные путешествия, чтобы вы успели обойти все то, что нужно посмотреть. Кроме того, столица Греции очень холмистая, поэтому некоторые подъемы могут быть тяжелыми. Некоторые называют этот город молодежным курортом из-за обилия баров, клубов и ночных кафе.

Сен-Тропе, Франция

Лазурный берег – мечта многих путешественников. Но, если вам за 40, и вы собираетесь туда поехать, внимательно рассматривайте направление и город, в котором вы будете жить. Например, Сен-Тропе совсем не подойдет тем, кому за 40, если они не готовы танцевать в клубах ночи напролет. Днем город просто спит, а ночью шумит. Выбирайте места поспокойнее, например, Ниццу.

Пхукет, Тайланд

Среди жителей России путешествия в Тайланд очень популярны зимой. В холодное время года в азиатских странах жарко почти так же, как и летом. Но иногда температура поднимается настолько высоко, что переносить ее невозможно, и такой климат не очень подойдет людям в возрасте. Еще одна причина, по которой не стоит туда ехать, – долгая дорога. Например, прямым рейсом из Москвы до Тайланда нужно лететь почти девять часов. Третьим фактором станет то, что большая часть азиатской еды содержит специи и пряности, которые негативно влияют на желудок и сердце.