Туристку, заблудившуюся на Гавайях, нашли живой

35-летняя путешественница была обнаружена живой, почти невредимой, хотя и сильно исхудавшей.

Туристку, заблудившуюся на Гавайях, нашли живой
© Anews

Аманда Эллер пропала во время похода на Гавайях две недели назад. Все это время девушку активно искали - родные и друзья Аманды предложили денежное вознаграждение тому, кто найдет ее. В прошлую пятницу туристку заметили со спасательного вертолета.

Судя по первым сообщениям, она отстала от группы, подвернув ногу. Мать девушки уже навестила ее в больнице - она сказала журналистам, что не на секунду не сомневалась в том, что ее дочь жива. По ее словам, Аманда находится в хорошей форме, хотя и сильно похудела. По сообщениям местной прессы, она выжила, питаясь ягодами и утоляя жажду водой из источников.

Приятель Аманды был последним, кто видел ее до исчезновения. Он был уверен, что она заблудилась в лесу. Спустя 15 суток после ее исчезновения трое участников поисков заметили Аманду с вертолета на дне глубокого оврага.

Другой участник поисковой группы, пилот вертолета Ксавье Кантеллопс, разместил фото и видеоизображения Аманды в социальных сетях. Он назвал день, когда она была найдена, лучшим днем своей жизни.