Куда могут выезжать чиновники и сотрудники МВД

Наверняка вы слышали, что сотрудники некоторых организаций "невыездные". У всех чиновников, служащих МВД и Росгвардии есть список стран, куда они могут отправиться.

Куда могут выезжать чиновники и сотрудники МВД
© depositphotos.com

В разных регионах он различается. Во многих списках присутствуют: Азербайджан, Белоруссия, Вьетнам, Индонезия, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Мальдивы, ОАЭ, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия.

Среди стран стоит вычеркнуть небезопасную Абхазию и Южную Осетию в которой не очень много того, на что можно посмотреть и ради чего стоит ехать.

Другие страны СНГ прекрасно подходят для отдыха россиян. Там дружелюбные люди, которые разговаривают на русском, дешево, а также много красивых достопримечательностей и вкусной еды. Казахстан, например, активно развивает туристические программы, а в Узбекистан лучше ехать самостоятельно.

В Белоруссию опытные путешественники советуют ездить в санатории. Там хорошие дома отдыха, где можно полечиться. Еще один хороший вариант — Вьетнам. Туда не нужна виза, кормят вкусной едой и разговаривают на русском. Если соберетесь туда, можно смело покупать горящие туры.

Самый популярный курорт Индонезии — Бали. Туда все летят зимой самостоятельно, виза также не нужна. Прямые рейсы на лето закрыли, но можно взять с пересадкой в Катаре. На острове много русских, которые предлагают обширную туристическую программу.

В ОАЭ тоже можно путешествовать без визы. Многие советуют уезжать осенью весной или зимой. Лето в пустыне очень жаркое и воздух может прогреваться до 50-60 градусов.