Как побывать за два дня в двух частях света

Турция – это не только пляжи, решил туроператор One Touch & Travel и взял курс на расширение ассортимента авторских туров по стране, которая, безусловно, заслуживает самого пристального внимания любознательных туристов. Лучшая точка для начала знакомства – Стамбул, а продолжить его эксперты компании предлагают в Каппадокии.

Как побывать за два дня в двух частях света
© HotLine.travel

Выходные на Босфоре

Атмосферный и насыщенный историей Стамбул, единственный город, который расположился сразу в двух частях света – Европе и Азии, ежегодно привлекает миллионы гостей со всего мира. Этот мегаполис на протяжении своей истории был столицей трех великих империй: Римской, Византийской и Османской. И здесь найдется всё, что так любят туристы: бесконечные памятники истории и культуры, колоритные улочки с нависающими балконами, разнообразная кухня и восточные лакомства в многочисленных ресторанах и уютных кафе, увлекательный шопинг на любой кошелек, ночные клубы и другие развлечения.

One Touch & Travel представляет удобные прямые перелеты на регулярных рейсах до Стамбула из Москвы и регионов. Прогулки по Босфору в любое время суток, шоу дервишей, посещение термальных источников, невероятные панорамы и исторические экскурсии – всё это легко забронировать в системе туроператора. Можно выбрать программы разной продолжительности – от нескольких часов до одного-двух дней, а также дневные, вечерние и ночные.

Для тех, кто в Стамбуле впервые, рекомендуем экскурсию «На двух континентах» с осмотром всех знаковых достопримечательностей – площади Ипподром, Голубой мечети, Святой Софии, дворца Топкапы, смотровой площадки в Азии. Глубже погрузиться в историю города можно на экскурсии «Святая Византия»: церковь Хора с потрясающими мозаиками и фресками XIV века, Патриархат, церковь Влахерна и пролив Золотой рог в качестве дополнительного бонуса. А посмотреть на город с необычного ракурса позволит экскурсия на вертолете.

Загадочная Каппадокия

В мире есть несколько необычных мест, которые хотя бы раз в жизни должен посетить любой путешественник. Каппадокия – одно из них. Ее причудливые пейзажи, многоуровневые подземные города и пещерные храмы надолго остаются в памяти.

One Touch & Travel предлагает туры в Каппадокию на один или два дня с вечерним или ночным вылетом из Стамбула в Кайсери. Туристы посетят как северную, так и южную часть региона, увидят самые важные исторические места – замок-крепость Учхисар, подземный город Деринкую, монастырский комплекс – музей под открытым небом из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО и, конечно же, живописные долины со сказочными ландшафтами.

По следам мифических героев

Если выходные в Стамбуле или Каппадокии еще сильнее разожгут туристический аппетит, можно обратить внимание на авторский тур «Истоки античных цивилизаций» продолжительностью 8 дней / 7 ночей. Стоимость на одного человека в двухместном номере стартует от 299 €. В нее входят проживание, страховка, экскурсионная программа, завтрак и ужин.

За неделю туристы успеют посетить Стамбул, город героев Трою, первую столицу Римской империи в Малой Азии – Эфес, античный город Хиераполис, увидят чудо природы – белые известняковые террасы Памуккале – и отдохнут в солнечной Анталье.

Маршрут пролегает вдоль трех морей – Мраморного, Эгейского и Средиземного – и двух проливов, которые разделяют Европу и Азию.

По индивидуальному запросу оператор может организовать прогулку на катере по Босфору, откуда открывается превосходный вид на Стамбул со стороны моря.

На всех турецких маршрутах доступны гибкие тарифы на регулярные рейсы, специальные предложения по отелям (в базе их более 1000), выгодные трансферы и разнообразные экскурсии. Весь продукт представлен на прямых контрактах с принимающими компаниями.