В Бодруме эвакуированы туристические отели из-за аварии

В туристическом Бодруме провинции Мугла на юго-востоке Турции эвакуированы отели из-за аварии на главной водопроводной магистрали, сообщает издание Ensohaber 22 мая 2019 года. Два человека получили легкие ранения.

В Турции эвакуированы отели
© RusTurkey.com

Накануне в Бодруме произошла крупная авария на центральной водопроводной магистрали по неизвестной причине. Из-за прорыва одной из труб водопровода пострадали туристические отели и дома местных жителей. Иностранные туристы эвакуированы в другие гостиницы в районе.

В одном из туристических отелей разрушены стены 3 номеров, многочисленные помещения затоплены. Во время аварии пострадали две женщины, работавшие в спа-центре.

В результате прорыва водопроводной трубы повреждена дорога, под которой проходила магистраль. На протяжении десятков метров поднялся асфальт на проезжей части.

В целях безопасности в районе отключено электричество, прибывшая на место дорожная полиция перекрыла движение в зоне аварии. Муниципальные службы Бодрума работают над обнаружением повреждений и оценке материального ущерба, нанесенного масштабной аварией.