В Египте умер ребенок из России

Инцидент произошел 17 мая в отеле Aladdin Beach Resort, расположенном в Хургаде. Хотя причины смерти 5-летнего ребенка до сих пор озвучены не были, вчера на официальной странице Facebook генерального консульства России в Хургаде появилось следующее предостережение:

В Египте умер ребенок из России
© depositphotos.com
"Уважаемые граждане! Генеральное консульство рекомендует воздержаться от проживания в гостинице Aladdin Beach Resort (г. Хургада) в связи с недавно произошедшими в ней случаями острого отравления российских граждан и смерти ребенка. В настоящее время дело рассматривается органами прокуратуры провинции Красное море".

Кроме того, в консульстве отметили, что "человек, который был с матерью ребенка", заявляет о наличии симптомов острого отравления у всей семьи.

Ранее Ростуризм сообщал, что ребенок скончался от отравления, а администрация гостиницы не вызвала врачей к больному. Однако, по версии страховой компании ERV, чьими клиентами была потерпевшая семья, необходимая помощь ребенку была оказана. Исполнительный директор ERV Юлия Алчеева не стала раскрывать причину смерти, но отметила, что у ребенка было некое острое заболевание.